Frequento questa gelateria da alcuni anni, periodicamente, quando passo da Bagno. La qualità è sempre stata elevata, con qualche piccola sbavatura se si vuole raggiungere l'eccellenza. E' sicuramente un prodotto artigianale e di qualità, ma si è veramente perso il senso della misura per quanto riguarda i prezzi! Io sono un gelatiere e so quanto costano le materie prime, il personale, quanto incidano i costi fissi e quanto lavoro richieda una produzione che non si basi sui semilavorati: ma 4 € per una coppetta da 3 gusti e 24€/kg sono un costo del 20% superiore persino alle gelaterie di pari livello (non frequento gelaterie che non siano almeno per buona parte veramente artigianali) della riviera! Credo che bisognerebbe darsi una regolata, soprattutto in un comune dove il costo degli affitti per le attività commerciali sono veramente contenuti e non si può certo sostenere di essere in un contesto turistico esclusivo. Peccato, ormai anche il gelato (che quando è buono è giusto abbia un costo adeguato) è diventato un bene di lusso!